POLHUK

NASIONAL

PEDAGOGI

EKBIS

OPINI

Bupati Halbar Lantik Pejabat Eselon II dan III

Selasa, 03 Oktober 2017 | 14.00 WIB
Kali Dibaca |

Sebarkan:
Suasana Pelantikan| Malut.Co/Ruslan Habsy

JAILOLO,MALUT.CO - Bupati Halmahera Barat (Halbar) Danny Missy, Resmi lantik pejabat eselon II dan III. Pelantikan dihelat di Aula kantor Bupati itu melalui Surat Keputusan Bupati Halbar Nomor 180/KPTS/X/2017 untuk delapan pejabat eselaon II dan SK bernomor 182/KPTS/X/2017 untuk 19 pejabat eselon  III.

Bupati dalam sambutan pelantikan, meminta kepada pejabat yang baru  dapat menjalankan tugas dengan baik demi untuk bangsa dan negara. Pasalnya, amanah yang diembang dipundak pejabat sebagai seorang pimpinan pada subtansinya menjalankan roda pemerintahan untuk melayani masyarakat demi kemajuan daerah Halmahera Barat secara paripurna.

Dia meminta tidak sia-siakan amanah yang diberikan setelah mengucapkan Sumpah dan Janji. Karena sumpah dan janji itu kelak dipertanggungjawabkan kepada Tuhan yang Maha Esa.

Adapun nama- nama pejabat eselon II yang dilantik.

  1. Kepala Pelaksana Badan Penanggulangan Bencana Daerah, IMRAN LOLORY.
  2. Kepala Badan Kepegawaian dan diklat. ZUBAIR TAIB LATIF.
  3. Kepala Dinas Kominfo Kehumasan Statistik dan Persandian, CHUZAEMAH DJAUHAR. 
  4. Kepala dinas parawisata, FENNY KIAT.
  5. Kepala Dinas Pemuda dan Olahraga, Drs. MARTHEN MANUTY, 
  6. Kepala Dinas Perindustrian Perdagangan Koperasi dan UKM, MARTINUS DJAWA.
  7. Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan, SILAS PALIAS, Kepala Dinas Pertanian, TOTARI BALATJAI.
Sedangkan Esalon III antaranya lain:
  1. MUHLIS, SP dilantik menjadi Camat Jailolo.
  2. DEMIANUS SIDETE, dilantik sebagai Camat Jailolo Selatan.
  3. YERY BAURA, dilantik Ibu Selatan
  4. RINI AGUSTIANY, Dilantik sebagai Sekretaris pada Dinas Pariwisata.
  5. ABD LATIF SULEMAN, Sekretarispada Badan Kepegawaian dan Diklat.
  6. IKRA KIYAI, Dilantik sebagai sekretaris Dinas Pertanian.
  7. RAMLI NASIR, dilantik srbagai sekretatis Dinas Pemuda dan Olahraga.
  8. HAIRUDIN SAUFUDIN, Sekretatis pada Badan Penanggulangan Bencana Daerah.
  9. JUSTINUS RAHAILWARIN, dilantik sebagai Sekretaris Dinas Tenaga Kerja, Transmigrasi dan ESDM, sekaligus PLT Kadis.
  10. JOHANA LUSTJE LEHULUR, dilantik sebagai Sekretaris dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak.
  11. SAHMI SALIM, dilantik sebagai Sekretaria Dinas Kominfo, Kehumasan, Statistik dan Persandian.
  12. HADIJAH SERGI, dilantik sebagai Kepala Bagian Legislasi pada Sekretaria DPRD Halbar sekaligus PLT Sekretaria DPRD (SEKWAN).
  13. RAUF DADE, dilantik sebagai kepala bidang perindustrian pada Dinas Perinduatrian dan Perdagangan Koperasi dan UKM.
  14. RICHAR EFRUAN, dilantik sebagai  kepala bidang pelayanan dan rehabilitasi sosiam da  Dinas Sosial Halbar.
  15. RIBER FADLY, dilantik sebagai Kepala Bidang Cipta Karya pada Dinas Perkerjaan Umum dan Penataan Ruang menggantikan Anhar Awaludin.
  16. Dra YAKUB HAJI, dilantik sebagai kabid Pencegahan dan Kesiapsiagaan pada Badan Penanggulangan Bencana Daerah.
  17. NIKSON DORU, dilantik sebagai Sekretaris Camat Ibu Selatan Halbar.
  18. SUPARTO LANSIB, dilantik sebagai Kepala BIDANG Kepala Bidang Ketenagakerjaan oada Dinas Tenaga Kerja, Transmigraai dan ESDM.
  19. MOHDAR A.M DJEN, dilantik sebagai kabid Ketersediaan dan Distribusi pangan pada Dinas Ketahanan Pangan Halbar. 
Pelantikan itu selain dihadiri oleh para pejabat yang dilantik juga disaksikan sejumlah pimpinan SKPD lain dan Sekretaris Daerah (Sekda) Sahril Abdul Rajak, Unsur pimpinan DPRD, Yang terdiri dari ketua DPRD Halbar Julinche D Baura dan Wakil Ketua II DPRD Halbar Nicodemus H David. 

Lan/ADV

Baca Juga

Komentar

Berita Terbaru